Commission technique (CTRO)

La commission technique ou la commission de la formation prend en charge la formation et le recyclage des moniteurs-experts au niveau de la romandie :

 

  • Expert pool
  • Expert BLS - AED
  • Expert lac
  • Expert rivière
  • Expert hypothermie
  • ...

 

Vous trouverez ci-dessous la liste des responsables en fonction des domaines de formation, la liste globale de ses membres et les adresses e-mail, si vous souhaitez les joindre.

 

Adresse globale : ctroanti spam bot@sss-roanti spam bot.ch

 

Adresse globale : resp.ctro@sss-ro.ch 

 

Coach régional de l'instruction

cri@sss-ro.ch

 

 

 

Romain GOLAY

                                                                                                                                                                                                                   
   

Responsable méthodologie

resp.module.methodologie@sss-ro.ch   

 

 

 Responsable expert pool

resp.module.pool@sss-ro.ch

 

 

Isabelle DRUEY

 Vacant

   

Responsable technique de natation

resp.module.techniqueanti spam bot@sss-roanti spam bot.ch

 

 

 

 

Responsable BLS-AED

resp.module.bls-aedanti spam bot@sss-roanti spam bot.ch

 

 

Raphael DURGNIAT

Claudia PITTELOUD

   

Responsable hypothermie

resp.module.hypothermieanti spam bot@sss-roanti spam bot.ch

 

 

Responsable Jeunesse

resp.jeunesseanti spam bot@sss-roanti spam bot.ch

 

Pascal VALIN

Raphaël MIVELAZ

   

Responsable matériel

resp.materielanti spam bot@sss-roanti spam bot.ch

 

 

Représentant fondation St Christophe

resp.st.christopheanti spam bot@sss-roanti spam bot.ch

 

VacantPascal VALIN
   

Responsable lac

resp.module.lacanti spam bot@sss-roanti spam bot.ch

 

 

Responsable rivière
resp.module.riviereanti spam bot@sss-roanti spam bot.ch

 

Jenny MALONDA

Jan GOLAY 

 

Liste globale des membres de la CTRO

 

Adresse globale : membres.ctroanti spam bot@sss-roanti spam bot.ch  

  1. Yannick ACTIS
  2. Nicolas BARBAGALLO
  3. Remo CARISSONI
  4. Gaby CODJIA
  5. Isabelle DRUEY
  6. Raphael DURGNIAT
  7. Jan GOLAY
  8. Romain GOLAY
  9. Michael LAMPART
  10. Jean-Michel MALONDA
  11. Jenny MALONDA
  12. Raphaël MIVELAZ
  13. Claudia PITTELOUD
  14. Stéphane PITTELOUD
  15. Riccardo SACCO
  16. David SCHAULIN 
  17. Pascal VALIN