exec_INSERTquery
caller TYPO3\CMS\Core\Database\DatabaseConnection::exec_INSERTquery
ERROR Duplicate entry '151863653' for key 'PRIMARY'
lastBuiltQuery INSERT INTO index_fulltext (phash,fulltextdata,metaphonedata) VALUES ('151863653','Sede amministrativa ,La sede amministrativa della SSS è a tua disposizione per qualsiasi domanda sul tema nuoto di salvataggio.   \n \n Sede amministrativa SSS \n \n \n \n Il team motivato della sede amministrativa è a vostra disposizione per qualsiasi infomazione inerente la Società Svizzera di Salvataggio SSS! \n \n \n \n \n \n   \n \n Direttore esecutivo & Responsabile Nuoto di salvataggio come sport \n \n \n \n \n \n   \n Reto Abächerli \n Membro della Direzione generale\r \n   \n 041 925 88 71\r \n r.abaecherli@sss.ch \r \n   \n   \n   \n \n \n \n \n \n \n \n   \n \n Responsabile Formazione \n \n \n \n \n \n   \n Fabienne Meier \n Membro della Direzione generale\r \n   \n 041 925 88 95\r \n f.meier@sss.ch \n \n \n \n \n \n \n \n   \n \n Responsabile Comunicazione e Marketing \n \n \n \n \n \n   \n Philipp Binaghi \n Membro della Direzione generale\r \n   \n 041 925 88 78\r \n p.binaghi@sss.ch \n \n \n \n \n \n \n \n   \n \n \n \n \n \n \n \n   \n \n Responsabile Prevenzione \n \n \n \n \n \n   \r \n Stéphanie Bürgi-Dollet \n   \n 041 925 88 91\r \n s.buergi-dollet@sss.ch \n \n \n \n \n \n \n \n   \n \n Specialista scuole e giovani \n \n \n \n \n \n   \r \n Marcel Odermatt \n   \n 041 925 88 73\r \n m.odermatt anti spam bot @sss anti spam bot .ch \n \n \n \n \n \n \n \n   \n \n Specialista acque libere \n \n \n \n \n \n   \r \n Xaver Frieser \n   \n 041 925 89 01\r \n x.frieser anti spam bot @sss anti spam bot .ch \n \n \n \n \n \n \n \n   \n \n Specialista salvataggio \n \n \n \n \n \n   \r \n Marc Audeoud \n   \n 079 235 76 35\r \n m.audeoud anti spam bot @sss anti spam bot .ch \n \n \n \n \n \n \n \n   \n \n Amministrazione brevetti \n \n \n \n \n \n   \r \n Alexandra Ruchti \n   \n 041 925 88 72\r \n brevetadmin anti spam bot @sss anti spam bot .ch \n \n \n \n \n \n \n \n   \n \n Amministrazione brevetti & Coach G+S della federazione \n \n \n \n \n \n    \r \n Sonja Graber \n   \n 041 925 88 76\r \n brevetadmin anti spam bot @sss anti spam bot .ch \n \n \n \n \n \n \n \n   \n \n Contabilità e Logistica \n \n \n \n \n \n   \r \n Marco Fellmann \n   \n 041 925 88 70\r \n m.fellmann anti spam bot @sss anti spam bot .ch \n \n \n \n \n \n \n \n   \n \n Contabilità \n \n \n \n \n \n   \r \n Judith Zai \n   \n 041 925 88 96\r \n j.zai anti spam bot @sss anti spam bot .ch \n \n \n \n \n \n \n \n   \n \n Web & CRM \n \n \n \n \n \n   \r \n Stefanie Huber \n   \n 041 925 88 74\r \n s.huber anti spam bot @sss anti spam bot .ch \n \n \n \n \n \n \n \n   \n \n Responsabile Service Desk \n \n \n \n \n \n   \n Franziska Höflin \n   \n 041 925 88 91\r \n f.hoeflin anti spam bot @sss anti spam bot .ch \n \n \n \n \n \n \n \n   \n \n Assistente del Direttore esecutivo \n \n \n \n \n \n   \n Denise Bieri \n   \n 041 925 88 94\r \n d.bieri@sss.ch \n \n \n \n \n \n \n \n   \n \n Assistente Comunicazione e Marketing \n \n \n \n \n \n   \r \n Melanie Furrer \n   \n 041 925 88 92\r \n m.furrer anti spam bot @sss anti spam bot .ch \n \n \n \n \n \n \n \n   \n \n Secrétariat \n \n \n \n \n \n   \r \n Anna Liechti \n   \n 041 925 88 77\r \n a.liechti@sss.ch \n \n \n \n \n \n \n \n   \n \n Segreteria & Fondazione Cristoforo \n \n \n \n \n \n   \r \n Cornelia Bühlmann \n   \n 041 925 88 77\r \n c.buehlmann@sss.ch \n \n \n \n \n \n \n \n   \n \n Stagista \n \n \n \n \n \n   \r \n Sandra Kurmann \n   \n 041 925 88 77\r \n s.kurmann anti spam bot @sss anti spam bot .ch \n \n \n \n \n \n \n \n   \n \n Stagista \n \n \n \n \n \n   \r \n Caroline Brunner \n   \n 041 925 88 77\r \n c.brunner anti spam bot @sss anti spam bot .ch \n \n \n \n \n \n \n \n  ','')
debug_backtrace require(typo3_src-6.2.30/typo3/sysext/cms/tslib/index_ts.php),typo3_src-6.2.30/index.php#28 // TYPO3\CMS\Frontend\Controller\TypoScriptFrontendController->generatePage_postProcessing#216 // TYPO3\CMS\IndexedSearch\Indexer->hook_indexContent#3602 // ux_tx_indexedsearch_indexer->indexTypo3PageContent#296 // ux_tx_indexedsearch_indexer->submitPage#339 // TYPO3\CMS\Core\Database\DatabaseConnection->exec_INSERTquery#137 // TYPO3\CMS\Core\Database\DatabaseConnection->debug#218
SLRG SSS :: Sede amministrativa
 

Sede amministrativa SSS

Il team motivato della sede amministrativa è a vostra disposizione per qualsiasi infomazione inerente la Società Svizzera di Salvataggio SSS!

 

Direttore esecutivo & Responsabile Nuoto di salvataggio come sport

Portrait Reto Abächerli

 

Reto Abächerli

Membro della Direzione generale

 

041 925 88 71

r.abaecherli@sss.ch

 

 

 

 

Responsabile Formazione

 

Fabienne Meier

Membro della Direzione generale

 

041 925 88 95

f.meier@sss.ch

 

Responsabile Comunicazione e Marketing

 

Philipp Binaghi

Membro della Direzione generale

 

041 925 88 78

p.binaghi@sss.ch

 

 

Responsabile Prevenzione

  

Stéphanie Bürgi-Dollet

 

041 925 88 91

s.buergi-dollet@sss.ch

 

Specialista scuole e giovani

  

Marcel Odermatt

 

041 925 88 73

m.odermattanti spam bot@sssanti spam bot.ch

 

Specialista acque libere

  

Xaver Frieser

 

041 925 89 01

x.frieseranti spam bot@sssanti spam bot.ch

 

Specialista salvataggio

  

Marc Audeoud

 

079 235 76 35

m.audeoudanti spam bot@sssanti spam bot.ch

 

Amministrazione brevetti

  

Alexandra Ruchti

 

041 925 88 72

brevetadminanti spam bot@sssanti spam bot.ch

 

Amministrazione brevetti & Coach G+S della federazione

Sonja Graber

   

Sonja Graber

 

041 925 88 76

brevetadminanti spam bot@sssanti spam bot.ch

 

Contabilità e Logistica

  

Marco Fellmann

 

041 925 88 70

m.fellmannanti spam bot@sssanti spam bot.ch

 

Contabilità

  

Judith Zai

 

041 925 88 96

j.zaianti spam bot@sssanti spam bot.ch

 

Web & CRM

  

Stefanie Huber

 

041 925 88 74

s.huberanti spam bot@sssanti spam bot.ch

 

Responsabile Service Desk

 

Franziska Höflin

 

041 925 88 91

f.hoeflinanti spam bot@sssanti spam bot.ch

 

Assistente del Direttore esecutivo

Denise Bieri

 

Denise Bieri

 

041 925 88 94

d.bieri@sss.ch

 

Assistente Comunicazione e Marketing

Melanie Frunz

  

Melanie Furrer

 

041 925 88 92

m.furreranti spam bot@sssanti spam bot.ch

 

Secrétariat

Anna Liechti

  

Anna Liechti

 

041 925 88 77

a.liechti@sss.ch

 

Segreteria & Fondazione Cristoforo

Cornelia Bühlmann

  

Cornelia Bühlmann

 

041 925 88 77

c.buehlmann@sss.ch

 

Stagista

  

Sandra Kurmann

 

041 925 88 77

s.kurmannanti spam bot@sssanti spam bot.ch

 

Stagista

  

Caroline Brunner

 

041 925 88 77

c.brunneranti spam bot@sssanti spam bot.ch

 
 

Contatto

Sede amministrativa SSS

Schellenrain 5

6210 Sursee

 

Ci troviamo qui!

 

Tel 041 925 88 77

Fax 041 925 88 79

 

infoanti spam bot@sssanti spam bot.ch

  

Orari di apertura

lunedi – venerdi

08.00 – 12.00 e

13.00 – 17.00