L’organe de gestion et de conduite de la SSS

Le Comité central

Le Comité central est responsable de la gestion stratégique et le positionnement de l’association. Il est élu démocratiquement par l’Assemblée des délégués.

Les personnalités suivantes s’engagent bénévolement au Comité central de la SSS:

Rudolf Schwabe

Président Central
r.schwabe@sss.ch

Clemente Gramigna

Vice-président
c.gramigna@sss.ch

Eduard Brunner

Représentant
Région Nord-ouest
e.brunner@sss.ch

Dario Rodi

Représentant
Région Est
d.rodi@sss.ch

Claudia Pitteloud

Représentante
Région Romandie
c.pitteloud@sss.ch

Daniele Bisang

Représentant
Région Sud
d.bisang@sss.ch

Alexandra Bernasconi
Alexandra Bernasconi

Représentante
Région Central
a.bernasconi@sss.ch

Tanya Randegger

Représentante
Région Zurich
t.randegger@sss.ch

Kurt Buntschu

Représentant
Croix-Rouge Suisse
k.buntschu@sss.ch

Rahel de Bever

Représentante
Jeunesse
r.debever@sss.ch

André Widmer

Membre libre
a.widmer@sss.ch