Siège administratif SSS

L’équipe motivée du siège administratif vous renseigne volontiers au sujet de toutes vos questions autour de la Société Suisse de Sauvetage SSS!

 

Formation

Cornelia Bühlmann

 

Marc Audeoud

 

041 925 88 77

m.audeoud@sss.ch

   

   

   

Cornelia Bühlmann

 

041 925 88 77

c.buehlmann@sss.ch

 

     

 

Christoph Meier

 

041 925 88 95

c.meieranti spam bot@sssanti spam bot.ch

 

 

 

Shandira Muff

 

041 925 88 77

s.muff@sss.ch

 

 

     

 

Mariza Pereira

 

041 925 88 97

m.pereira@sss.ch

 

     

    

Daniela Reichmuth

 

041 925 88 73

d.reichmuth@sss.ch

   

   

  

Corina Roth

 

041 925 88 76

c.roth@sss.ch

 

 

   

Alexandra Ruchti

 

041 925 88 72

a.ruchti@sss.ch

 

 

 

Comptabilité

   

Pablo Fidalgo

 

041 925 88 70

p.fidalgo@sss.ch

   

   

   

Shandira Muff

 

041 925 88 77

s.muff@sss.ch

 

     

 

Judith Zai

 

041 925 88 96

j.zai@sss.ch

 

Communication & marketing

Melanie Frunz

 

Philipp Binaghi

 

041 925 88 78

p.binaghi@sss.ch

   

   

   

Melanie Furrer

 

041 925 88 92

m.furreranti spam bot@sssanti spam bot.ch

 

     

 

Stefanie Huber

 

041 925 88 74

s.huber@sss.ch

 

 

 

Jasmin Wyrsch

 

041 925 88 90

j.wyrsch@sss.ch

 

Prévention

Portrait Reto Abächerli

   

Reto Abächerli

 

041 925 88 71

r.abaecherli@sss.ch

   

   

   

Marc Audeoud

 

041 925 88 77

m.audeoud@sss.ch

 

     

 

Stéphanie Bürgi-Dollet

 

041 925 89 00

s.buergi-dollet@sss.ch

 

Sauvetage

   

Marc Audeoud

 

041 925 88 77

m.audeoud@sss.ch

 

Service Desk

Cornelia Bühlmann
Anna Liechti

   

Cornelia Bühlmann

 

041 925 88 77

c.buehlmann@sss.ch

 

     

 

Anna Liechti

 

041 925 88 77

a.liechti@sss.ch

 

 

    

    

Shandira Muff

 

041 925 88 77

s.muff@sss.ch

 

 

    

Mariza Pereira

 

041 925 88 97

m.pereira@sss.ch

 

Sport

      

Daniela Reichmuth

 

041 925 88 73

d.reichmuth@sss.ch

 

Gestion associative

Portrait Reto Abächerli

   

Reto Abächerli

 

041 925 88 71

r.abaecherli@sss.ch

   

   

   

Denise Bieri

 

041 925 88 94

d.bieri@sss.ch

 
 
 

Contact

Siège administratif SSS

Schellenrain 5

6210 Sursee

   

En raison de la pandémie, nous travaillons actuellement en télétravail et, jusqu'à nouvel ordre, nous ne pouvons être joints que par courrier électronique. Vous pouvez nous contacter via infoanti spam bot@sssanti spam bot.ch ou par l'intermédiaire des adresses e-mail direct des employés du siège administratif. Merci beaucoup pour votre compréhension!

employés