Tätigkeitsprogramm 2019

12.1.Jugendwettkampf Sumiswald
2.2.Colmar Cup
16.2.Spiel & Spass Turnhalle Tscharnergut
16.2.GV im Café Tscharni
23.2.Skitag an der Lenk (Verschiebedatum 2.3.)
17.3.Städtewettkampf Bern
18.3.Interner WK BLS+AED
19.3.Interner WK Brevet Plus Pool
6./7.4.JSM / SM Pool in Sursee
~14.-22.4.Trainingslager (in Schulferien)
4./5.5.WK Brevet Expert in Kaiseraugst (Anmeldeschluss 3.3.19)
25.5.Colmar Trophy
7.-9.6.Victorinox-Cup Brunnen
7.-10.6.Pfingstlager Langnau
15./16.6.WK Brevet Expert in Fribourg (Anmeldeschluss 14.4.19)
29.6.Wettkampf Grenchen
23.-27.7.Sicherungsdienst Marzili-Movie
27.7.SiD Seenachtsfest Spiez
21.07.-11.08.Hallenbad Weyerli geschlossen -> Training Freiwasser
23.7.1. Training Aareschwimmen Marzili
30.7.2. Training Rettungsgeräte im Wohlensee
6.8.3. Training Wettkampfdisziplinen
24.8.Regionalwettkampf Olten
31.8.Wettkampf Worb
31.8./1.9.WK Brevet Expert in Bern (Anmeldeschluss 30.6.19)
7.9.Wettkampf Yvonand
17.9.-1.10.Europameisterschaft in Riccione (I) für Masters / Nationalteams / Interclub
26.10.Sicherungsdienst Armadacup
16.11.Jugendwettkampf Oberhofen
Nov..Jugendwettkampf Lörrach
24.11.Zibeleschwümme
7.12.Chlousehöck
17.12.Weihnachtstraining
11.1.2020Jugendwettkampf Sumiswald
15.2.2020Spiel&Spass Tscharnergut, GV im Café Tscharni
15.3.2020Städtewettkampf Bern
 

Tätigkeitsprogramm 2020

11.1.Jugendwettkampf Sumiswald
FebColmar Cup
15.2.Spiel & Spass Turnhalle Tscharnergut
15.2.GV im Café Tscharni
Skitag an der Lenk (Verschiebedatum )
15.3.Städtewettkampf Bern
Interner WK BLS+AED
Interner WK Brevet Plus Pool
??JSM / SM Pool in Sursee
~14.-22.4.Trainingslager (in Schulferien)
MaiWK Brevet Expert in Kaiseraugst (Anmeldeschluss 3.3.19)
?23. od. 30.5.Colmar Trophy
?7.-9.6.Victorinox-Cup Brunnen
29.5.-1.6.Pfingstlager Langnau
JuniWK Brevet Expert in Fribourg (Anmeldeschluss 14.4.19)
13.6.Wettkampf Sempach
?27.6.Wettkampf Grenchen
21.-25.7.Sicherungsdienst Marzili-Movie
?27.7.SiD Seenachtsfest Spiez
?20.7.-9.8.Hallenbad Weyerli geschlossen -> Training Freiwasser
21.7.1. Training Aareschwimmen Marzili
28.7.2. Training Rettungsgeräte im Wohlensee
4.8.3. Training Wettkampfdisziplinen
?22.8.Regionalwettkampf Olten
5.9.Wettkampf Worb
Aug/SepWK Brevet Expert in Bern (Anmeldeschluss 30.6.19)
29.8.Wettkampf Yvonand
18.9.-5.10.Weltmeisterschaft in Riccione (I) für Masters / Nationalteams / Interclub
Okt.Sicherungsdienst Bern Boat Race
Nov.Jugendwettkampf Oberhofen
Nov.Jugendwettkampf Lörrach
22.11.Zibeleschwümme
5.12.Chlousehöck
22.12.Weihnachtstraining
?9.1.2021Jugendwettkampf Sumiswald
20.2.2021Spiel&Spass Tscharnergut, GV im Café Tscharni
20.3.2021Städtewettkampf Bern